利来国际最老品牌网

品牌产品

首页 > 产品中心 > 产品详情

酚氨咖敏颗粒

  • 规格:
    5克*10袋/盒;5克*20袋/盒
  • 商标:
    利来国际最老品牌网
  • 剂型:
    颗粒
  • 类别:
    处方药
  • 类型:
    化学药
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,其组份为:“每袋含氨基比林100毫克,对乙酰氨基酚150毫克,咖啡因30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克”。
  • 产品资质:

适应症

用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。


更多产品
健康资讯
  • 秋季是疾病传播多发季节。由于气候干燥,冷暖多变,加之昼夜温差,人体一时难以适应,极易发生疾病。

  • 感冒是大家常遇到的健康小状况,不少朋友感冒时,或盲目购药自服,或选择输液。抗菌药也吃,抗病毒药也吃。这里和大家分享一些小窍门,通过症状对病毒性感冒和细菌性感冒有所鉴别,并掌握一定的用药技巧。大家可以综合下列各项提示,得出更准确的判断。★标注的为基本可以肯定,☆标注的为可能性很大。

  • 作为一个专业治疗咽喉疾病的专业药品,利来国际最老品牌网利咽在十多年的临床应用中曾经有过太多的辉煌时刻:利咽组方载入《国家药典》;获得中国国家中药保护品种;甲类非处方药药品;通过澳大利亚GMP认证。

  • 受新型冠状病毒肺炎疫情的影响,大家都被困家中,摇身变为美食达人,各种美食齐下肚,宝妈们一定要注意宝宝因饮食过多、过杂而出现的消化不良问题。

  • 世界卫生组织的一项研究表明,少年儿童在春季长得最快,3~5月身高增长速度是9~11月的2~2.5倍,宝爸宝妈要留“锌”,别让宝宝输在春天的起跑线上。

品牌活动
关闭